НовостиПрокуратура Новосибирской Области

По иску Новосибирской межрайонной природоохранной прокуратуры возмещен причиненный водным объектам ущерб в размере более 1 млн рублей

28 октября 2020г. 08:00

Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие г. Новосибирска «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» осуществляло сбросы в водные объекты через ливневые канализации сточных вод с превышением предельно допустимых концентраций вредных (загрязняющих) веществ, в том числе по нефтепродуктам и взвешенным веществам. В результате таких действий водным объектам причинен ущерб в размере более 1,1 млн рублей.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с юридического лица суммы причиненного ущерба. Требования надзорного ведомства удовлетворены.

Благодаря прокурорскому вмешательству предприятием в полном объеме возмещен причиненный ущерб и приняты меры к недопущению подобных нарушений природоохранного законодательства.

Источник: http://procrf.ru/news/2383558-po-isku-novosibirskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturyi-vozmeschen-prichinennyiy-vodnyim-obyektam.html