НовостиПрокуратура Новосибирской Области

По инициативе прокуратуры Октябрьского района г. Новосибирска юридическое лицо оштрафовано за коррупционное правонарушение

15 июня 2021г. 10:00

Прокуратура Октябрьского района г. Новосибирска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в общество с ограниченной ответственностью трудоустроен бывший федеральный государственный гражданский служащий, работавший ранее в инспекции Федеральной налоговой службы России по Октябрьскому району г. Новосибирска.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником в установленный 10-дневный срок на предыдущее место его службы не направлены.

В связи выявленными нарушениями закона прокуратура района в отношении юридического лица возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи 7 судебного участка Октябрьского судебного района общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/2451313-po-initsiative-prokuraturyi-oktyabrskogo-rayona-g-novosibirska-yuridicheskoe-litso-oshtrafovano.html