НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

По горячим следам раскрыт разбой в лесном массиве у дачного поселка

10 мая 2019г. 10:23

Вечером 9 мая в полицию поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в лесном массиве СНТ «Обские зори» возле поселка Краснообск. Как выяснили прибывшие на место преступления полицейские, около 18.20, во время прогулки в лесу двух дачниц в возрасте 56 и 58 лет к ним на велосипеде подъехал неизвестный мужчина, который, угрожая металлическим предметом, потребовал отдать ему деньги. Одна из женщин стала громко звать на помощь. Увидев на лесной тропинке двух молодых людей, поспешивших на помощь, злоумышленник был вынужден скрыться с места преступления.

Выяснив приметы нападавшего, оперативники уголовного розыска отдела полиции №3 «Краснообский» Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» задержали подозреваемого - им оказался 68-летний мужчина, ранее попадавший в поле зрения полиции за совершение административных правонарушений и проживающий  на территории садового общества. Как пояснил мужчина, деньги ему были нужны для приобретения спиртного в магазине. Полицейские установили, что при нападении он использовал скальпель.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Фигурант проверяется на причастность к иным противоправным деяниям.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16832856/