НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере

24 августа 2018г. 13:30

Сегодня, 24 августа т.г. заместитель прокурора области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего сотрудника полиции.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц в особо крупном размере). По версии следователей СКР, оперуполномоченный отдела полиции № 8 «Кировский» УМВД по г. Новосибирску в 2016 году в ходе общения с лицом, осуществляющим незаконную игорную деятельность на территории г. Новосибирска, предложил передавать ему ежемесячно взятки в виде денег в размере 100 тыс. рублей за каждое игорное заведение.Взамен сотрудник в погонах обязался информировать указанное лицо о проводимых полицейскими мероприятиях, направленных на выявление и пресечение незаконного проведения азартных игр. Во исполнение достигнутой договоренности обвиняемый в течение 2016 года получил от этого лица взятку (деньгами в общей сумме более 1, 4 млн. рублей и мобильным телефоном IPhone 5S стоимостью 23 990 рублей), за что периодически снабжал взяткодателя служебной информацией о планирующихся проверках игорных заведений.Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.

Источник: http://procrf.ru/news/663737-pered-sudom-predstanet-politseyskiy-obvinyaemyiy-v-poluchenii-vzyatki-v-osobo.html