НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Перед судом предстанет женщина, обвиняемая в незаконном пересечении Государственной границы России

23 августа 2018г. 08:30

Заместитель прокурора области Мандрыко Вячеслав утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении 21-летней гражданки Таджикистана.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (в незаконном пересечении Государственной границы РФ). Дело расследовано дознавателем ПУ ФСБ России по Новосибирской области. Женщина явилась к пограничникам с повинной и раскаялась в содеянном. За нарушение миграционного законодательства РФ ей был запрещен въезд в Российскую Федерацию до 2020 года. Чтобы воссоединиться с мужем, постоянно проживающим на территории России, она поменяла в Таджикистане паспорт на другое имя и в декабре 2017 года, прилетев к мужу в Екатеринбург, предъявила его при паспортном контроле в аэропорту. Введя в заблуждение пограничные органы, женщина проследовала на территорию РФ в Новосибирскую область. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга – по месту совершения преступления.

Источник: http://procrf.ru/news/663088-pered-sudom-predstanet-jenschina-obvinyaemaya-v-nezakonnom-peresechenii-gosudarstvennoy-granitsyi.html