НовостиМЧС России

Открытое горение в торговом павильоне Центрального района Новосибирска локализовано (фото)

19 июня 2020г. 23:00

Пожарно-спасательные расчеты локализовали возгорание в торговом павильоне Центрального района Новосибирска. По оперативной информации пострадавших нет. Сообщение о пожаре торговом комплексе по ул. Мичурина поступило от очевидца вечером 19 июня, спустя несколько минут в 21.20 по местному времени первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия. В это время наблюдалось горение на третьем этаже трехэтажного здания, также огонь охватил мансардный этаж.

Площадь горения составила порядка 250 квадратных метров. Тушение возгорания осложнялось конструктивными особенностями здания, наличием горючего утеплителя в конструкциях мансардного этажа, а также сильным задымлением помещений. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, созданы несколько боевых участков, работа которых направлена на защиту соседних строений и проверку наличия людей внутри здания.

В 22:32 (вр.местн.) специалистам МЧС России удалось локализовать открытое горение. В тушении пожара задействовано 62 человека и 15 единиц техники. На данный момент работы продолжаются.

Источник: http://mchsrf.ru/news/657122-otkryitoe-gorenie-v-torgovom-pavilone-tsentralnogo-rayona-novosibirska-lokalizovano-foto.html