НовостиМЧС России

Оперативная группа и психолог МЧС России работают на месте пожара в Новосибирске

23 февраля 2021г. 15:52

На месте крупного пожара по ул. Ольховская в Кировском районе Новосибирска работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области, служба пожаротушения и испытательная пожарная лаборатория. Для экстренной психологической помощи с хозяевами домов и соседями работает психолог чрезвычайного ведомства. Также для установления причины возгорания и всех обстоятельств к работе приступили дознаватели чрезвычайного ведомства и следователи Следственного комитета России.

Как стало известно, из горящего двухэтажного дома самостоятельно смогли эвакуироваться хозяева и их старший сын. Однако, со слов родителей, в доме еще находилось трое детей. В другом одноэтажном жилом доме людей не обнаружено. Работы по разбору обгоревших и обрушенных конструкций дома продолжаются.

Сообщение о возгорании от очевидца поступило 23 февраля в 12:01 местного времени. В течение восьми минут первые пожарные расчёты были на месте вызова. В это время горели два частных дома: двухэтажный бревенчатый (огнём был охвачен второй этаж, произошло обрушение кровли), одноэтажный бревенчатый (горел по всей площади, произошло обрушение крыши и перекрытия). Также между зданиями горела хозяйственная надворная постройка площадью 100 кв.м.

Около полутора часов пожарно-спасательные подразделения по повышенному рангу вызова защищали соседние жилые дома и строения, ликвидировав открытое горение на месте пожара. Предварительно общая площадь пожара составила 210 кв.м. Всего на происшествие реагировали 45 человек и 14 единиц техники, из них от МЧС России - 28 человек и 8 единиц техники.

Источник: http://mchsrf.ru/news/702627-operativnaya-gruppa-i-psiholog-mchs-rossii-rabotayut-na-meste-pojara.html