НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Официальная информация

30 марта 2022г. 16:00

29 марта 2021 года в 23.07 в дежурную часть Отделения полиции № 4 «Криводановское» от оператора «112» поступило сообщение по факту обнаружения в одной из квартир дома в п. Кудряшовский тела малолетнего ребёнка. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции, законный представитель несовершеннолетнего и ее супруг были доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Полицейскими было установлено, что супруги, находясь дома, распивали спиртные напитки в присутствии детей, в ходе чего отчим, в присутствии матери, нанёс многочисленные удары малолетнему пасынку по различным частям тела. Спустя некоторое время мать обнаружила на кухне тело сына.

По результатам служебной проверки, назначенной начальником ГУ МВД России по Новосибирской области, установлено, что в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками группы ПДН Отделения полиции №4 «Криводановское», а также несвоевременного принятия мер руководством межрайонного отдела полиции по предупреждению нарушений служебной дисциплины сотрудниками, выразившегося в невыявлении причин совершения преступлений и правонарушений, также причин и условий их совершения, явилось следствием совершение подучетным лицом преступления в отношении малолетнего.

По результатам служебной проверки, трое сотрудников уволены из органов внутренних дел в мае 2021 года, четверо привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе двое руководителей МО МВД России «Новосибирский».

В отношении одного из бывших сотрудников следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины, он понесет наказание в установленном законом порядке.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29276002/