НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Официальная информация

9 ноября 2021г. 10:00

29 марта в 05.30 ч. в дежурную часть Отдела МВД России по г. Бердску поступило сообщение от жительницы микрорайона Северный об угрозах убийством со стороны мужа. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы, который пресек противоправные действия супруга и доставил его в отдел полиции для разбирательства. С гражданином была проведена профилактическая беседа, после чего он был отпущен.

В 08.07 ч. из службы 112 в дежурную часть поступило сообщение от соседки ранее звонившей женщины о том, что из квартиры последней слышны крики о помощи. Однако, помощник оперативного дежурного, находившийся в момент звонка в дежурной части один, не исполнил свои должностные обязанности по незамедлительной организации выезда на место происшествия сотрудников полиции. В результате, преступные действия злоумышленника не были пресечены. В дальнейшем 29-летняя женщина была убита, также получил ранения 60-летний мужчина. Подозреваемый в совершении противоправного деяния был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

По результатам служебной проверки, назначенной начальником ГУ МВД России по Новосибирской области, начальник Отдела МВД России по г. Бердску, его заместитель, начальник дежурной части и оперативный дежурный привлечены к дисциплинарной ответственности, а дублер помощника дежурного Дежурной части уволен в связи с совершением проступка порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

В отношении бывшего сотрудника следственными органами принято процессуальное решение.

 

 

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26829290/