НовостиПрокуратура Новосибирской Области

О результатах проверки опубликованного в СМИ сообщения о нарушениях закона при размещении в г. Барабинске остановки

21 ноября 2017г. 11:30

В результате мониторинга СМИ выявлена информация о выделении из бюджета г. Барабинска 500 тыс. рублей на установку остановочного павильона в микрорайоне Газовиков г. Барабинска.

Барабинский межрайонный прокурор организовал проверку законности выделения и расходования денежных средств. Фактов выделения администрацией г.Барабинска, а также фактов нецелевого расходования бюджетных средств на установку остановочного павильона в микрорайоне Газовиков не выявлено. Администрация г. Барабинска не выделяла целевые субсидии на установку остановочного павильона в микрорайоне Газовиков. Сумма, затраченная на установку павильона, составила почти 32 тыс. рубле й. Павильон был установлен за счет денежных средств МБУ «Городская служба благоустройства» г. Барабинска, реализующего полномочия в сфере дорожной деятельности и благоустройства на территории города. Оснований для вмешательства прокурора нет.

Источник: http://procrf.ru/news/584335-o-rezultatah-proverki-opublikovannogo-v-smi-soobscheniya-o-narusheniyah-zakona.html