НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Новосибирские сотрудники ДПС оперативно доставили пациента в больницу для пересадки сердца

17 мая 2022г. 09:00

Экипаж дорожно-патрульной службы в составе инспекторов ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области старших лейтенантов полиции Павла Соломатова и Владислава Лепетанова нёс службу на территории города Оби Новосибирской области.

К ним обратился водитель автомобиля медицинской службы, который пояснил, что в салоне транспорта находится житель Коченевского района, которому в ближайший час должны сделать жизненно важную операцию по пересадке сердца. Водитель опасался, что может не успеть к назначенному времени доставить пациента.

Быстро оценив загруженность дорог и активность транспортного потока, понимая, что от промедления зависит жизнь человека, сотрудниками полиции было доложено о ситуации в дежурную часть ГИБДД и по согласованию с руководством Госавтоинспекции принято решение о самостоятельной транспортировке гражданина в лечебное учреждение.

Используя световые и звуковые специальные сигналы, автоинспекторы на служебной машине беспрепятственно проследовали в медицинское учреждение, где передали мужчину в руки врачей.

Благодаря оперативным действиям полицейских операция была проведена своевременно.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30141640/