НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Новосибирские правоохранители провели экскурсию для школьницы, мечтающей служить в полиции

18 февраля 2021г. 16:00
16 февраля сотрудники Управления МВД России по г. Новосибирску организовали познавательную экскурсию в отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции и Центр кинологической службы регионального главка для ученицы 3 класса Пашинской школы № 70 Новосибирской области.
Мама девочки Екатерина Владимировна обратилась к руководству ГУ МВД России по Новосибирской области с письмом, в котором попросила исполнить мечту своей дочери ко дню рождения  - дать возможность девочке посетить настоящий полицейский отдел. С детства Маша мечтала увидеть собак, состоящих на службе в полиции, а в разговоре с полицейскими сообщила, что дома у нее живет немецкая овчарка Валя, о дрессировке которой она хочет задать вопросы профессионалам. Экскурсия в отдел полиции и знакомство с полицейскими и их четвероногими напарниками стали для Марии настоящим подарком ко дню рождения, 9 февраля девочке исполнилось 10 лет. Юная гостья поведала стражам правопорядка, что, несмотря на особенности здоровья, ведет активный образ жизни -  учится в школе, занимается единоборствами, любит смотреть сериалы про следователей и сама мечтает стать полицейским.
Сотрудники Центра кинологической службы рассказали Маше об особенностях несения службы с четвероногими напарниками, показали вольеры, в которых содержатся собаки, и дрессировочную площадку, где тренируются питомцы, а также организовали показательное выступление с участием служебной собаки, после чего подарили Машиной собаке Вале специальное оборудование для тренировок и дали девочке советы, как правильно дрессировать собак. 
В ходе экскурсии сотрудники кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции показали Маше и ее маме конюшни, где содержатся служебные лошади, рассказали о специфике службы кавалеристов и том, как ухаживать за лошадьми, дав возможность гостям покормить животных, а Маше – прокатиться на коне по кличке «Дебют».
В здании Управления МВД России по г. Новосибирску Маше была предоставлена возможность посетить следственное и кадровое подразделения, а в завершении экскурсии юной гостье были вручены памятные подарки. Девочка поблагодарила полицейских за теплый прием и познавательную экскурсию, стражи правопорядка, в свою очередь, пожелали ей успешной учебы и договорились с Марией о новой экскурсии в летнее время.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23138277/