НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

18 апреля 2018г. 12:50
13 апреля текущего года в 12.20 в магазине по адресу г. Новосибирск, ул. Петухова, 14/2 неустановленный мужчина, угрожая ножом продавцу, завладел денежными средствами в сумме 8 тысяч рублей. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). 
В ходе проведения мероприятий по установлению обстоятельств совершенного преступления полицейские изъяли запись камеры видеонаблюдения, установленной в помещении торговой точки. Полиция через средства массовой информации обратилась к гражданам с просьбой оказать содействие в установлении личности мужчины, совершившего разбойное нападение. Вскоре один из граждан сообщил значимую для оперативников информацию. Сотрудники уголовного розыска установили личность и возможное местонахождение подозреваемого - безработного ранее судимого 35-летнего жителя Дзержинского района, который был задержан.
Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12834413/