НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

22 января 2022г. 16:00

17 января в ночное время в полицию поступило сообщение о краже автомобиля «Газель», принадлежащего 41-летнему жителю г. Новосибирска.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 «Ленинский» и №8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили по подозрению в совершении преступления 38-летнего жителя Ленинского района. Как выяснили полицейские, подозреваемый похитил автомобиль «Газель» у своего бывшего работодателя, а затем в этот же день попытался с помощью него похитить легковой автомобиль. Злоумышленник приехал на улицу Спортивную, прицепил трос к автомобилю «Ford» и попытался его отбуксировать, однако не смог завершить начатое до конца, так как задел припаркованные автомобили. После чего мужчина скрылся. 

Известно, что злоумышленник ранее уже был судим за угон. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время проверяется причастность фигуранта к аналогичным преступлениям на территории г. Новосибирска.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/28112903/