НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Новосибирские полицейские успешно выступили в соревнованиях по стрельбе из пистолета

29 апреля 2019г. 17:01

В Новосибирске прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Новосибирской области. В них приняли участие 42 сотрудника в возрастной группе до 40 лет, 55 сотрудников в возрастной группе старше 40 лет и 35 женщин-сотрудников.

В первой возрастной группе мужчин в упражнении ПБ-8 победил сотрудник ЭКЦ ГУ МВД России по Новосибирской области Илья Огородников, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.

В упражнении ПБ-3 победил представитель Отряда специального назначения «Гром» Главного управления (выполнил норматив КМС), "серебро" и "бронзу" завоевали сотрудники этого же подразделения - Иван Рукавишников (выполнил норматив КМС) и Александр Сотников. По итогам соревнований команда ГУ МВД России по Новосибирской области заняла первое общекомандное место.

Среди мужчин возрастной группы старше 40 лет в упражнении из ПБ-1 вторым стал пенсионер МВД  Андрей Кишочкин. По итогам соревнований команда ГУ МВД России по Новосибирской области заняла 4 общекомандное место.

В лично-командном первенстве среди женщин в упражнении ПБ-2 второе место досталось сотруднице Информационного центра Главного управления Елене Максименко. По итогам соревнований команда ГУ МВД России по Новосибирской области заняла 3 общекомандное место.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16723838/