НовостиМЧС России

Новосибирские кадеты отметили профессиональный праздник

23 декабря 2017г. 12:53

В кадетских классах МЧС России по Новосибирской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя РФ. Сразу две кадетские школы Ярковская школа №3 и школа №7 «Кадетский корпус спасателей» отметили этот профессиональный праздник.

В честь Дня спасателя в школе №3 состоялся торжественный развод, с выносом Государственного флага РФ, наиболее отличившиеся кадеты, были награждены благодарственными письмами, подарками, а также очередными кадетскими званиями.

Преподаватели кадетов были отмечены благодарственными письмами, ведомственными наградными знаками и медалями.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Виталий Панов поздравил кадет-спасателей и их наставников: «Ребята, поздравляю вас с этим замечательным праздником, к которому вы все имеете непосредственное отношение! Усердно учитесь, занимайтесь спортом, овладевайте необходимыми знаниями, растите настоящими патриотами нашей Родины!»

Поздравить кадет-спасателей с праздником прибыли кадеты из Бердской школы «Казачий кадетский корпус имени Героя РФ Олега Куянова». Они продемонстрировали показательные выступления с оружием и исполнили удалые казачьи песни и танцы. Ярковцы также показали свою военную подготовку, музыкальные и танцевальные номера.

Праздничные мероприятия также состоялись в кадетских классах школы № 7 Дзержинского района. На торжественной линейке, посвященной Дню спасателя заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области Сергей Баевкин поздравил ребят и преподавателей с Днем спасателя РФ, и с наступающим Новым Годом, пожелал успехов в учебе и профессиональной деятельности! Кадеты были награждены грамотами за старание, высокие результаты в учебе и овладении навыками по пожарно-прикладному виду спорта.

После торжественной линейки, в актовом зале школы, состоялся концерт, посвященный Дню спасателя. В концерте принимали участие учащиеся кадетских классов с музыкальными и танцевальными композициями.

Источник: http://mchsrf.ru/news/469960-novosibirskie-kadetyi-otmetili-professionalnyiy-prazdnik.html