НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Новосибирские госавтоинспекторы встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Снегири»

22 декабря 2018г. 09:23

Накануне в социально-реабилитационном центре «Снегири» прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведение мероприятия было организовано фондом пропаганды безопасности дорожного движения «Новое Поколение» и сотрудниками ГИБДД города Новосибирска.

Преподаватель фонда «Новое Поколение» и сотрудник пропаганды БДД провели познавательные, обучающие занятия с воспитанниками Центра. В ходе занятий ребятам были показаны тематические фильмы, проведена познавательно-игровая программа по правилам поведения на дороге, на знание  дорожных знаков. Помогали ребятам на протяжении всего мероприятия ростовые куклы «Светофор» и «Зебра».

На занятиях ребятам рассказали о необходимости выполнения обязанностей пешеходов, находящихся на дороге, при переходе проезжей части, действиях пешеходов в зоне действия знаков «Пешеходный переход» и на остановках общественного транспорта, повторили общие обязанности пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Воспитанникам младшего возраста рассказали об истории создания ПДД.

Каждому ребенку вручены памятные призы и светоотражающие наклейки для одежды.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15320880/