НовостиМЧС России

Новосибирская область участвует во Всероссийской акции МЧС «Мое безопасное лето» (фото)

31 мая 2019г. 14:07

МЧС России уделяет безопасности детей особое внимание, ведь жизненно важно научить ребенка правилам безопасности в современном мире, полном неожиданностей и опасностей. В преддверии Международного дня защиты детей чрезвычайное ведомство организовало по всей стране праздничную акцию по посещению детских домов, социальных приютов и подшефных дошкольных и учебных заведениях.

Новосибирские пожарные и спасатели приезжают в детские дома ежегодно, ведь ребята, которые находятся в непростой жизненной ситуации, ждут их как никто другой. Ансамбль Главного управления под названием «Искорка» также регулярно выезжает в детские учреждения с концертно-пропагандистской программой, направленной на обучение правилам и мерам пожарной безопасности.

В период недельной акции в нашем регионе удалось охватить более двадцати тысяч детей, из них порядка одной тысячи – в детских домах. Артистами ансамбля Главного управления для каждого возраста разработана своя, специальная программа. Так, например, для дошколят коллектив выезжает с музыкальной постановкой, где солисты, воплощаясь в различных персонажей из известных сказок, а также с помощью необычных кукол, рассказывают малышам к каким бедам могут привести опасные игры с огнем.

Для детей постарше художественный коллектив готовит разнообразные конкурсы и викторины, артисты ведут беседы о безопасности и отвечают на любые вопросы ребят. Концерт сопровождается песнями и стихами на противопожарную и спасательную тематику.

Каждый раз для ребят звучат самые теплые и добрые слова. Приглашенные гости желают детям успешной учебы, достижения всего задуманного, здоровья, счастья и исполнения самых заветных желаний. Радость, которую видно в глазах воспитанников социальных учреждений, является главной оценкой происходящего.

День защиты детей – это не только светлый и радостный праздник, наполненный самыми лучшими человеческими чувствами, любовью и добротой, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, каждый день делать жизнь детей благополучнее и безопаснее.

Источник: http://mchsrf.ru/news/585816-novosibirskaya-oblast-uchastvuet-vo-vserossiyskoy-aktsii-mchs-moe-bezopasnoe-leto.html