НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Ветераны

Не стареют душой ветераны

1 июля 2019г. 15:23

Сегодня начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Юрьевич Стерликов поздравил председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Новосибирской области полковника милиции в отставке Виктора Николаевича Иванчикова с 80-летием.

Виктор Николаевич служит в органах внутренних дел более 55 лет, из которых более 25 лет возглавляет ветеранскую организацию. Этого человека прекрасно знают не только не только ветераны, но и многие действующие сотрудники.

Вручая Виктору Иванчикову Памятный адрес и ценный подарок, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Юрьевич Стерликов поблагодарил юбиляра за неоценимый вклад в развитие работы с ветеранами МВД.

Данное направление работы в областной полиции – на особом счету. Многие из тех, кто ушел в отставку, продолжают активно участвовать в жизни своих коллективов. Пенсионеры МВД проводят профилактическая работу с «трудными» подростками, принимают участие в отборе кандидатов на службу и воспитании молодых сотрудников. Нередко их можно увидеть на различных мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи, на митингах по случаю открытия памятников погибшим при выполнении служебного долга сотрудникам. И, конечно же, никогда не обходятся без ветеранов такие праздники как День победы и День сотрудника органов внутренних дел. Используя свой богатый опыт, многие ветераны оказывают помощь действующим сотрудникам в профилактике и раскрытии преступлений.

Однако организация всей этой работы – только часть задач, стоящих перед Виктором Иванчиковым. Другое важное направление – оказание помощи самим ветеранам. В первую очередь это социальные вопросы: оказание материальной помощи, содействие в организации лечения, решению других жизненно важных вопросов. У Виктора Николаевича, как и у других руководителей, есть приемные часы, однако каждый знает, что обратиться к этому человеку за помощью можно в любой день и в любое время.

СПРАВОЧНО:

Виктор Николаевич Иванчиков служит в органах внутренних дел с 1962 года. Первая должность – участковый уполномоченный Железнодорожного районного отдела милиции. Затем – много лет работы в уголовном розыске. Позже возглавлял инспекцию по делам несовершеннолетних и информационный центр областного УВД. В отставку вышел в 1988 году в звании полковника милиции, практически сразу же приступив к работе в качестве заместителя начальника Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Новосибирской области, который возглавил в 1992 году. Позже В.Н. Иванчиков был также избран на должность председателя Координационного Совета ветеранов ОВД и ВВ по Сибирскому Федеральному округу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/17425999/