НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта психотропных веществ

28 ноября 2017г. 08:58

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта психотропных веществ в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что в июне текущего года 33-летний житель Новосибирска приобрел вещества, необходимые для изготовления психотропных веществ, и доставил их в гараж, расположенный в Дзержинском районе города.

Используя лабораторную посуду, электронные весы, плиту, холодильник и другое оборудование, мужчина провел химические реакции, мужчина получил вещество, являющееся производным психотропного вещества «амфетамин» массой более 8 граммов. Часть полученного вещества (около 6 граммов) он расфасовал в тринадцать полимерных свертков, которые спрятал в своем автомобиле «Subaru Forester».

31 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали данный автомобиль и изъяли наркотик.

По ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11678631/