НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП

6 ноября 2017г. 15:04

Следователем следственного управления УМВД России по городу
Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения лицом, повлекшему по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В ходе предварительного следствия установлено, что 18 февраля 2017 года 41-летний житель города Новосибирска, находясь в состоянии опьянения, следовал на автомобиле «Toyota Harrier» по улице Станционной. В условиях гололеда он потерял управление и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «KIA Sorento». В результате дорожно-транспортного происшествия двоим пассажирам автомобиля «Toyota» был причинен тяжкий и легкий вред здоровью, а 46-летнему водителю автомобиля «KIA» - вред здоровью средней тяжести.

Обвиняемый в совершении преступления вину признал, в содеянном раскаялся. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11511564/