НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области проверил работу сотрудников полиции в Карасукском районе

8 апреля 2022г. 19:42

Начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков посетил Межмуниципальный отдел МВД России «Карасукский». В отделе А.В. проверил организацию деятельности дежурной части, следственного и оперативного подразделения, а также МРЭО ГИБДД.

В ходе рабочей поездки руководитель областного полицейского ведомства подвел итоги деятельности территориального подразделения за 3 месяца 2022 года. На совещании с личным составом генерал-лейтенант полиции А.В. Кульков довел информацию о результатах работы ГУ МВД России Новосибирской области за отчетный период, отметив снижение в регионе некоторых видов преступлений, в том числе грабежей и разбойных нападений, краж чужого имущества и квартирных краж. Также генерал-лейтенант полиции А.В. Кульков акцентировал внимание на работе по профилактике, выявлению и раскрытию мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

После этого начальник ГУ МВД России по Новосибирской области дал оценку криминогенной ситуации на территории Карасукского и Баганского районов и служебной деятельности МО МВД России «Карасукский» и ОП «Баганское». Также прибывшие в Отдел руководители подразделений областного Главка МВД проверили работу служб по направлениям деятельности и оказали методическую помощь.

А.В. Кульков потребовал активизировать работу по профилактике преступлений в общественных местах, раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, повысить активность участия в раскрытии преступлений сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области поставил перед личным составом конкретные задачи, направленные на устранение имеющихся недостатков в работе и повышение эффективности оперативно-служебной деятельности, а также определил сроки их выполнения.

В рамках поездки начальник областного полицейского Главка провел рабочую встречу с главой администрации Карасукского района, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и полиции в части обеспечения общественной безопасности.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29462715/