НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Веру Кузьминичну Давыдову

9 мая 2022г. 12:30

Начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков поздравил с Днем Победы ветерана органов внутренних дел Веру Кузьминичну Давыдову.

Вера Кузьминична была искренне рада визиту главного полицейского Новосибирской области, поблагодарила за оказанное внимание и с удовольствием поделилась с Андреем Владимировичем воспоминаниями о военном времени и службе в милиции.

Вера Кузьминична Давыдова родилась 10 марта 1922 года в Саратовской области. Войну встретила вскоре после окончания 1 курса педагогического института. В январе 1942-го стала работать учителем 5-7 классов в сельской школе. В 1944 году поступила в Юридический институт, при этом работая волонтером в госпитале, ухаживала за ранеными бойцами Красной армии. После войны Вера Кузьминична получила юридическое образование и устроилась на работу в школу КГБ, а затем в 1957 году, пришла в милицию, где служила до сентября 1980 года, уйдя в отставку в звании майора милиции. Все эти годы она работала в учебном центре областного ГУВД, преподавала молодым сотрудникам такие дисциплины, как уголовное, административное, гражданское право, а также этику и эстетику.

Поздравив Веру Кузьминичну с праздником Великой Победы, генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков поблагодарил ее за выдержку и самоотверженность, проявленные в годы войны, а также многолетнюю плодотворную работу в органах внутренних дел.

Руководитель регионального полицейского Главка отметил, что Вера Кузьминична является ярчайшим примером беззаветного служения Отечеству и любви к Родине для молодого поколения сотрудников. Ветеран от всей души поблагодарила руководство Главного управления МВД России по Новосибирской области за заботу, оказанное внимание и душевное поздравление.

О биографии ветерана вы можете узнать в цикле очерков "Лица Победы".

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30036188/