НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

На территории Новосибирской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Засветись, Новосибирская область!»

23 декабря 2022г. 11:00

В преддверии зимних каникул в Мошковском районе инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с отрядом ЮИД «Светофор» провели тематические уроки для начального звена средней общеобразовательной школы №1.

Цель занятий – познакомить детей с азбукой дорожной безопасности, напомнить учащимся, как правильно передвигаться по маршруту «дом-школа-дом», более того знать особенности дороги.

Ребята отряда ЮИД «Светофор» подготовили творческие выступления, загадывали тематические загадки про дорожную безопасность, знаки дорожного движения, подробно рассказали об обязанностях, которые должны соблюдать пешеходы.

Госавтоинспектор, в свою очередь, проинформировала школьников, для чего необходимо знать особенности своего маршрута «дом-школа-дом», а также напомнила об использовании светоотражающих элементов в вечернее время.

В завершении профилактического мероприятия помощники Госавтоинспекции провели для учащихся СОШ №1 акцию #ЗасветисьМошковскийРайон в холле первого этажа.
Ребята вручали одноклассникам, педагогам и родителям светоотражающую продукцию, памятки и буклеты, в проведенных беседах призывали всех соблюдать Правила дорожного движения.

Проведённая пропагандистская работа вызвала неподдельный интерес у учеников, многие из которых захотели стать помощниками Госавтоинспекции и вступить в ряды юных инспекторов дорожного движения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/34603336/