НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

На АЗС в Новосибирской области появились памятки, призывающие сообщать о нетрезвых водителях

16 января 2018г. 17:05

Памятки, призывающие сообщать в полицию о нетрезвых водителях сегодня появились на автозаправочных станциях в Коченевском районе Новосибирской области. Руководители АЗС с пониманием отнеслись к инициативе Госавтоинспекции напомнить о трагических последствиях нетрезвого вождения и вместе призвали автолюбителей проявить активную гражданскую позицию.

Каждый день тысячи автомобилистов посещают заправочные комплексы и начавшаяся кампания должна привести к сокращению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и числа дорожных происшествий по вине нетрезвых водителей, а также к повышению оперативности реагирования полиции на сообщения о таких правонарушениях. Своевременный звонок по телефонам оперативного реагирования - 02, 102 или 112 - поможет уберечь жизнь и здоровье участников дорожного движения, - считают организаторы и участники акции.

Аналогичные мероприятия пройдут и в других районах Новосибирской области, где проходят автомагистрали федерального и регионального значения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12036953/