НовостиСледственный комитет

Мужчине, совершившему поджог знакомого, предъявлено обвинение в убийстве

13 августа 2020г. 13:36

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области 28-летнему жителю города Новосибирска предъявлено обвинение в убийстве своего знакомого. Обвиняемому инкриминирован п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, вечером 9 августа 2020 года подозреваемый пришел к гаражу, расположенному в гаражно-строительном кооперативе «Сибирь» в Калининском районе, где встретил своего 40-летнего знакомого. Мужчины вступили в диалог, в ходе которого подозреваемый высказал оппоненту претензию, что последний находится в состоянии алкогольного опьянения. Затем несколько раз ударил потерпевшего по голове, облил бензином и поджог. После чего с места происшествия скрылся. Обгоревшего мужчину заметили прохожие и вызвали скорою. Однако через сутки от полученных ожогов (70%) потерпевший скончался.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен следователю СКР. Фигурант допрошен и полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. В настоящий момент обвиняемый находится под стражей.

Расследование по уголовному делу продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства совершения преступления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/443038-mujchine-sovershivshemu-podjog-znakomogo-predyyavleno-obvinenie-v-ubiystve.html