НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Мошковском районе раскрыт угон автомобиля

13 мая 2022г. 19:00

9 мая инспекторы ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц районного поселка Мошково, остановили автомобиль «Хонда», за рулем которого находился гражданин с видимыми признаками алкогольного опьянения. Документов на транспортное средство, а также прав управления у водителя не оказалось. Полицейские установили, что данный автомобиль числится в угоне. 

Мужчина был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Полицейские  выяснили, что владелица транспортного средства, находилась в отъезде, оставив своему знакомому  ключи от дома и попросила подозреваемого  ухаживать за своим домашним питомцем. На третий день визитов в дом мужчина зметил в квартире ключи от автомобиля и решил завладеть транспортным средством, но в пути следования был остановлен сотрудниками ДПС.
 
В отношении гражданина составлен административный протокол по ст. 12.8.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Нарушитель подвергнут административному аресту.
 

Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30107418/