НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Молодые сотрудники полиции принесли Присягу на верность России и Закону

11 августа 2021г. 18:20
Сегодня, в день 100-летнего юбилея со дня образования ГУ МВД России по Новосибирской области, состоялась торжественная церемония принятия Присяги слушателями Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области.
На верность Отечеству и Закону присягнули представители различных служб: патрульно-постовой, дорожно-патрульной, участковых  уполномоченных полиции, следствия. 
В торжественном мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции А.В. Кульков, Губернатор Новосибирской области А.А. Травников, председатель законодательного собрания Новосибирской области А.И. Шимкив,главный федеральный инспектор по Новосибирской области Ю.В. Семенов, член общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и полковник юстиции в отставке А. М. Толстенко.
«Пусть это событие станет самым ярким и запоминающимся в вашей жизни. Вы выбрали для себя одну из самых важных и нужных обществу профессий – защитника правопорядка, которая является уделом сильных и мужественных людей, – обратился к молодым полицейским и следователям начальник ГУ МВД по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Кульков.
С приветственным словом обратился Губернатор Новосибирской области. «Это важное для Вас событие, принятие Присяги, произошло именно сегодня, 100 лет назад в Новониколаевске была создана рабочая милиция. За это время проделана огромная работа на только по обеспечению правопорядка, но и формирование традиций, авторитета и славы Новосибирской милиции и полиции. С сегодняшнего дня у вас появилась возможность продолжить эту славную летопись».
«Поздравляю вас с принятием присяги! – обратился к молодым полицейским спикер регионального парламента. – Присягая, вы говорили такие слова: "Служу России, служу народу". Доверие народа по отношению к сотрудникам сил правопорядка – это самое главное, чем надо дорожить. Я надеюсь, что люди будут вас уважать, будут к вам прислушиваться и, конечно, ждать от вас защиты. Надеюсь, что вы будете достойно служить своей Родине. Служите так, чтобы вам гордились ваши родители, ваша область и ваша страна!»
Молодых полицейских также напутствовали член общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и полковник юстиции в отставке А.М.Толстенко.
Церемония принятия присяги завершилась торжественным маршем слушателей, после чего участники и гости мероприятия возложили траурный венок и цветы к стеле памяти погибших сотрудникам органов внутренних дел, установленной на территории  Центра профессиональной подготовки.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25428581/