НовостиМЧС России

Крупный пожар на кровле пятиэтажного дома в Новосибирске ликвидирован (фото, видео)

26 сентября 2019г. 18:22

Пожарные МЧС России с помощью специальной высотной техники ликвидировали открытое горение на крыше многоквартирного пятиэтажного жилого дома. Им удалось не допустить распространения огня на ту часть кровли, которая осталась неповрежденной, и локализовать крупный пожар за один час. Во время разведки огнеборцы проверили все квартиры, эвакуировали 34 человек, в том числе троих детей и инвалида. Информации о пострадавших не поступало.

Для временного размещения жильцов мэрия Новосибирска предоставила два автобуса, где эвакуированные люди ожидали возвращение в квартиры.

В первые минуты на месте создали и развернули штаб пожаротушения, определили боевые участки: две автолестницы и 50-метровый автоколенчатный подъемники задействовали для работ на высоте, также организовали, через подъезд, проливку внутри чердака дома. Всего применяли 19 единиц техники, в тушении участвовали около 60 человек.

В 18.18 (вр.местн.) пожарные объявили о локализации пожара в пределах той площади, которая была на момент прибытия первых подразделений. В 18.36 пожар локализован. Ведется проливка и разбор горевших конструкций.

Оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях квадрокоптером обследуют здание с воздуха. Кроме того, при помощи тепловизора пожарные проверяют все квартиры на верхних этажах, чтобы исключить наличие скрытых очагов тления.

Причина пожара устанавливается. По завершении работы пожарных дознаватели МЧС приступят к расследованию возгорания.

Источник: http://mchsrf.ru/news/609462-krupnyiy-pojar-na-krovle-pyatietajnogo-doma-v-novosibirske-likvidirovan-foto.html