НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Жители Новосибирска поблагодарили полицейских за профессионализм и оперативность

7 февраля 2022г. 14:00

В ГУ МВД России по Новосибирской области поступило письмо со словами благодарности в адрес сотрудников Отдела полиции  № 10 «Советский» УМВД России по г. Новосибирску.

2 февраля текущего года в дежурную часть поступило сообщение о совершении противоправных действий в отношении 39-летнего жителя Советского района. У мужчины около магазина возник конфликт с двумя неизвестными. Злоумышленники нанесли телесные повреждения потерпевшему и скрылись.

Получив заявку, на место выдвинулась следственно-оперативная группа полиции, сотрудники полиции проводили опрос возможных свидетелей, а также производили осмотр места происшествия.

В это же время старший участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Павел Энгельс совместно со своим напарником инспектором ППСП лейтенантом полиции Сергеем Кузьминым заметили подозрительного молодого человека, который распивал спиртные напитки в общественном месте. На вопросы мужчина отвечал уклончиво и заметно нервничал. Гражданин был доставлен полицейскими в Отдел полиции для выяснения обстоятельств. В отношении нарушителя был составлен материал по ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах). 

В ходе работы с задержанным выяснилось, что данный гражданин является одним из злоумышленников, которые нанесли телесные повреждения потерпевшему. Мужчине 22 года, ранее он был судим.

Затем в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки был установлен и второй участник уличного конфликта. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Советского района. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Родственники потерпевшего выразили благодарность в адрес всего коллектива Советского отдела полиции, отметив оперативность и слаженность в работе всех подразделений и нацеленность на результат. «Просим поощрить сотрудников за профессионализм и оперативность. С такими сотрудниками полиции наше общество надежно защищено», - отметили авторы письма.

В настоящее время руководством ГУ МВД России по Новосибирской области решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/28390186/