НовостиСледственный комитет

Житель Республики Таджикистан признан виновным в покушении на убийство дочери

22 декабря 2023г. 19:31

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45- летнему жителю Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 8 мая 2023 года осужденный, находясь в одной из квартир в Кировском районе города Новосибирска, нанес своей родной дочери несколько ударов руками. Девушка, пытаясь спастись от отца, выбежала на балкон и перелезла через парапет надеясь, что после указанных действий ее отец прекратит свои преступные действия. Однако злоумышленник выбежал вслед за дочерью на балкон, высказав в адрес последней угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, после чего намеренно вытолкнул девушку за пределы балкона с высоты пятого этажа.

Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые пресекли преступные действия, а также девушке своевременно была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

Суд, приняв во внимание в доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/600969-jitel-respubliki-tadjikistan-priznan-vinovnyim-v-pokushenii-na-ubiystvo-docheri.html