НовостиСледственный комитет

Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в убийстве женщины, совершенное с особой жестокостью

23 декабря 2023г. 11:12

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя региона в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенном с особой жестокостью).

В ходе следствия установлено, вечером 7 марта 2023 года обвиняемый распивал спиртные напитки со своей знакомой в одной из квартир в Ленинском районе города Новосибирска. В ходе застолья между ними произошел конфликт по незначительному поводу. В результате ссоры мужчина руками, ногами, стеклянной бутылкой нанес множественные удары в жизненно-важные органы знакомой. От полученных телесных повреждений потерпевшая через непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/601039-jitel-oblastnogo-tsentra-predstanet-pered-sudom-po-obvineniyu-v-ubiystve.html