НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Житель Новосибирска привлечен к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации

26 марта 2022г. 16:00

6 марта за совершение публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан был задержан и привлечен к административной ответственности несовершеннолетний житель г. Новосибирска.


Полицейские составили в отношении нарушителя протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».


У задержанного был изъят плакат с текстом, подрывающим доверие к действиям ВС РФ. Гражданин был доставлен в Отдел полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по г. Новосибирску для дальнейшего разбирательства. Его личность была установлена - им оказался 17-летний житель Советского района г. Новосибирска. После дачи объяснения молодой человек был отпущен.

Собранные материалы рассмотрены Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района города Новосибирска. Решением Комиссии молодой человек привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29208757/