НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

4 октября 2022г. 11:00

В результате реализации оперативной информации сотрудниками Управления МВД России по городу Новосибирску в августе  2022 года было установлено местонахождение подпольного зала игровых автоматов, осуществляющего противозаконную деятельность. По прибытии полицейских в игорном заведении, расположенном в Центральном районе города Новосибирска, сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий на месте был задержан 41-летний житель Ленинского района, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, организовавший работу незаконного  клуба.

Полицейскими установлено, что фигурант являвшийся владельцем клуба, выполнял функции администратора и лично контролировал работу игрового зала, где проводились незаконные азартные игры, обеспечивал прием и выдачу денежных, а также консультацию игроков.

В результате проведенных мероприятий, полицейские изъяли компьютерное оборудование, тетради с записями и иные документы, имеющие значение для уголовного дела.

По материалам, предоставленным оперативными сотрудниками полиции, следователем СУ СК России по Новосибирской области было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32891634/