НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела комплексное профилактическое мероприятие с учениками Белоярской общеобразовательной школы

3 октября 2022г. 18:23

В ходе мероприятия инспектор ГИБДД напомнила детям Правила дорожного движения и научила применять свои знания в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспекторами разобрали значение сигналов светофора и значение дорожных знаков. Ученикам рассказали и об опасности подвижных игр вблизи проезжей части. Инспектор вместе с детьми разобрали основные заблуждения и ошибки, которые зачастую допускают дети. Также сотрудник ГИБДД рассказал ребятам начальной школы, что такое безопасный маршрут "дом-школа-дом" и для чего он был необходим.
На встрече дети были увлечены загадками про дорожные знаки и Правила дорожного движения. Школьники раскрашивали тематические раскраски и дополнили свои работы призывами для
родителей, чтобы взрослое население, прочтя детские пожелания задумались о ценности человеческой жизни.

Ребята вручили инспектору самые лучшие работы, в знак благодарности и пообещали быть внимательными на дороге, всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Мошковская Госавтоинспекция напоминает еще раз родителям - регулярно беседуйте с детьми и будьте примером для них. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32890756/