НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела для ребят "Единые уроки дорожной грамотности"

12 сентября 2022г. 18:20

Ребята прослушали лекции сотрудника ГИБДД о том, как избежать опасных «дорожных ловушек» будучи пешеходами, и о том, какие правила необходимо соблюдать при нахождении в транспортных средствах в качестве пассажиров.

Разъяснила учащимся правила поведения вблизи проезжей части, напомнила ребятам о важности перехода дороги только по пешеходному переходу, акцентировала внимание детей на наличие светоотражающих элементов на верхней одежде. Дополнительно рассказала об административной ответственности.

Обратилась к взрослым ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, и что именно они должны подавать правильный пример для подрастающего поколения.

В завершении встречи ребятам было предложено по участвовать в мастер-классе по изготовлению тематических памяток, в которых каждый ребенок смог обратится к своим родным и близким с просьбой соблюдать закон дорог. Проверила у детей с 1 по 4 класс наличия в дневниках "безопасного маршрута "дом-школа-дом".

Всем учащимся "Единых уроков дорожной грамотности" вручены памятки, листовки по соблюдению Правил дорожного движения.

Ребята данным мероприятием остались довольны и пообещали в свою очередь инспектору Госавтоинспекции соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32411167/