НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Информация управления по вопросам миграции

17 июля 2020г. 10:20

В соответствии с Указом Президента от 16 июня 2020 года № 392 с 16 июня иностранные работники, прибывшие на территорию России как в визовом, так и в безвизовом порядке въезда, вновь должны получать патенты и разрешения на работу. Обратиться за получением может каждый иностранный гражданин, независимо с какой целью он прибыл на территорию России. В настоящее время не учитывается также и срок обращения с документами для оформления патента.
Обязательным условием привлечения «визовых» иностранных работников является наличие у работодателя разрешения на привлечение и использование иностранных работников. А обязательным условием привлечения всех категорий иностранных работников остается подача соответствующего уведомления в территориальный орган МВД России.
ГУ МВД России по Новосибирской области напоминает, что в соответствии КоАП РФ неуведомление о заключении или прекращении трудового договора или гражданскоправового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения договора, влечет наложение административного наказания в виде штрафа в размере от двух до восьмисот тысяч рублей, вплоть до административного приостановления деятельности.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20640518/