НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

ГУ МВД России по Новосибирской области проведён конкурс на «Лучший класс правоохранительной направленности»

31 марта 2023г. 10:20

28 марта на базе средней общеобразовательной школы № 212, расположенной в Ленинском райне Новосибирска, состоялся конкурс среди классов правоохранительной направленности школ региона.

На мероприятии присутствовал начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков, уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко, руководители подразделений Главного управления, начальник и сотрудники Управления МВД России по городу Новосибирску.

После приветствия и  Гимна Российской Федерации 8 команд во главе с командирами отправились в спортивное путешествие по приготовленным локациям.

На станции «Строевая» судья оценил внешний вид участников и выполнение строевых команд, спортивная станция позволила продемонстрировать ребятам отличную физическую подготовку при выполнении различных физкультурных элементов например, прыжки в длину, отжимание и подтягивание. Прибыв на станцию «Медицинская», участники применили на практике навыки по оказанию первой медицинской помощи.

Проявить полученные в процессе обучения знания в сфере правоохранительной деятельности, действующего законодательства, ответить на вопросы о Правилах дорожного движения, а также сразиться в креативности и логике участники смогли, посетив станции «Правовая», «Творческая» и «Поехали».

Объединил участников «Конкурс строевой песни» на котором команды соперников дружно подпевали друг другу.

Особый интерес команды проявили соревнуясь на станции «Поисковая», где организаторы мероприятия спроектировали для них настоящее место преступления, где нужно быстро проявить смекалку, обнаружить следы преступников, найти орудие преступления или оставленные злоумышленником вещи.

После подведения судейских итогов и подсчёта баллов команды собрались в актовом зале для объявления результатов конкурса.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков поблагодарил присутствующих за спортивный праздник, отметив масштабность мероприятия, высокий уровень подготовки команд, сплочённость преподавательского состава и учащихся, а также пожелал всем успехов в учебе и спорте.

Лучшим классом правоохранительной направленности стал коллектив — принимающий стороны - учащихся средней общеобразовательной школы № 212. Победители и команды, ставшие лучшими в номинациях награждены кубками и грамотами.

Кроме этого, всем детям были вручены ценные подарки от Главного управления МВД России по Новосибирской области и Новосибирской областной организации Общество «Динамо».

Получив массу позитива, ребята долго не расходились, фотографировались и делились впечатлениями.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/36962440/