НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о мерах безопасности на дороге

23 ноября 2018г. 10:43

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Новосибирской области ожидаются метели, мокрый снег, гололедные явления.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция региона рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров в условиях гололеда. При выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных учреждений, остановок общественного транспорта.

Также автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят новосибирцев сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Пешеходам автоинспекторы напоминают, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому при переходе дорог и вблизи них необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными.  Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, следует убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. В темное время суток пешеходы должны использовать в одежде световозвращающие элементы.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15058696/