НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Госавтоинспекция города Новосибирска проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

26 марта 2024г. 11:00

По итогам 2-х месяцев текущего года на территории города Новосибирска зарегистрировано 24 ДТП с участием пассажирского транспорта, 17 из них по вине водителей автобусов, в которых 2 человека погибло и 40 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и пресечения нарушений ими Правил дорожного движения, в период с 25 по 29 марта, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль над соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, предъявляемых к перевозке пассажиров, в том числе требований Правил организованной перевозки групп детей автобусами. В ходе рейда будет обращено особое внимание на законность деятельности перевозчиков, соблюдение режимов труда и отдыха водителями, соответствие конструкции и технического состояния транспортных средств, а также наличие путевой документации с отметками субъекта транспортной деятельности о проведении предрейсового медицинского осмотра и контроля технического состояния транспортного средства.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/48408874/