НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Госавтоинспекция города Новосибирска провела целевые прогулки для улучшения практических навыков безопасного перехода дороги

28 сентября 2021г. 09:00

На территории Советского и Первомайского района, с учащимися школ 80 и 142, сотрудники Госавтоинспекции провели целевые прогулки с изучением Правил дорожного движения.

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям, что такое тротуар, как правильно по нему должны двигаться пешеходы, как двигаться в жилой зоне и на участках, где тротуар пересекается с проезжей частью.

После чего, дети вместе с инспектором дошли до перекрестка, где познакомились со светофором и его сигналами, узнали об отличии регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Также, инспектор обратила особое внимание на то, что осенью световой день сокращается, а значит, необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы водители успели заблаговременно заметить пешехода и остановиться.

В завершение мероприятия, ребята поблагодарили автоинспекторов и пообещали быть примерными пешеходами и соблюдать Правила дорожного движения.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26159992/