НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Госавтоинспекция города Новосибирска приняла участие в профилактических мероприятиях «Безопасное лето – детям!»

5 июня 2021г. 09:00

Обеспечение безопасности детей на дороге – одна из приоритетных задач Госавтоинспекции и для ее выполнения сотрудниками полиции предпринимаются всевозможные меры.

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняли участие в массовых мероприятиях организованных для юных горожан. Мероприятия проходили на нескольких городских площадках.

Одной из таких площадок стала территория Новосибирского детского автогородка, где при поддержке Министерства транспорта Новосибирской области, Центра организации дорожного движения, Центра робототехники и программирования «Шаробот» и общественной организации «Форпост», руководитель которой является член общественного совета Ирина Морозова, состоялось праздничное развлекательно-познавательное мероприятие по изучению безопасного поведения на дорогах.

На площадке расположенной, на Станиславском жилмассиве, прошло праздничное развлекательное мероприятие «Безопасное лето».

На площадках для ребят были организованы увлекательные путешествия по «станциям», где их ждали различные познавательные конкурсы и интересные встречи. С помощью сотрудников Госавтоинспекции дети вспомнили правила безопасного поведения на дорогах, узнали о службе в ГИБДД, а побывав в патрульном автомобиле, почувствовали себя настоящими дорожными инспекторами.

В конце программы организаторы мероприятий вручили всем участникам памятные подарки и сладкие призы.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили ребят с наступлением летних каникул, пожелали им здоровья, а также выразили надежду на то, что все участники будут соблюдать Правила дорожного движения и проведут лето безопасно.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/24526185/