НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Госавтоинспекция города Новосибирска приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде по ПДД

10 ноября 2022г. 11:21

В период с 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», где организаторами выступают автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с Минтрансом России, МВД России и Минпросвещения Российской Федерации.

Олимпиада призвана повысить осведомленность детей и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Организаторы уверены, что такой формат работы будет способствовать формированию у школьников знаний о правилах поведения на дорогах и вовлечению их в работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе Учи.ру. Пройти тестовые задания можно в любой удобный день в период с 1 по 20 ноября включительно. Итоги будут подведены 20 ноября. Каждый ученик, принявший участие в олимпиаде, получит награду в зависимости от результата – диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат.

Госавтоинспекция приглашает всех учеников и их педагогов принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде, проверить свои знания Правил дорожного движения и тем самым присоединиться к работе по повышению безопасности на дорогах.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33652736/