НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Генеральный прокурор РФ назначил на должность прокурора Кочковского района

19 мая 2020г. 13:30

Приказом Генерального прокурора РФ от 15.05.2020 № 339-к советник юстиции Борис Геннадьевич Мосин назначен на должность прокурора Кочковского района Новосибирской области.

Борис Геннадьевич Мосин, 1986 года рождения, в 2008 году окончил Омскую академию Министерства внутренних дел РФ по специальности «Юриспруденция», получив высшее юридическое образование. В органах прокуратуры он служит с сентября 2008 года в должностях: следователя межрайонного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре России по Новосибирской области, помощника, заместителя районного прокурора Новосибирской области, прокурора отдела по надзору за следствием в органах ГУ МВД РФ по Новосибирской области управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Новосибирской области.За время службы зарекомендовал себя квалифицированным юристом, ответственным и добросовестным работником, умеющим принимать правильные решения. Он выдержан, корректен, обладает высокой работоспособностью, в коллективе пользуется уважением. Перед назначением на руководящую должность прошел обучение в Иркутском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ по программе обучения работников, состоящих в резерве для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

Источник: http://procrf.ru/news/2251359-generalnyiy-prokuror-rf-naznachil-na-doljnost-prokurora-kochkovskogo-rayona.html