НовостиМЧС России

Экстренные службы работают на месте происшествия в цехе на производственном предприятии в Новосибирске

18 сентября 2020г. 12:37

Сообщение о нештатной ситуации в Новосибирске на ул. Твардовского в Первомайском районе поступило в экстренные службы 18 сентября в 11:19 (вр.местн.). По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений установлено, что в результате разгерметизации котла отопления в котельной, расположенной на первом этаже в двухэтажном здании производственно-строительного предприятия, произошло обрушение стены и покрытия из металлоконструкций и сэндвич панелей. Горения в результате инцидента не было.

По оперативной информации пострадавших нет. Администрация предприятия провели сверку собственников, арендаторов и сотрудников – все присутствуют на месте. Несмотря на это, пожарно-спасательные подразделения проверили все помещения здания на наличие людей – людей в здании не было.

Для оценки обстановки на месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Также пожарно-спасательные подразделения оказывают администрации объекта помощь в ликвидации последствий происшествия, а именно в разборе обрушенных конструкций, предварительно на общей площади порядка 200 кв.м.

Источник: http://mchsrf.ru/news/673274-ekstrennyie-slujbyi-rabotayut-na-meste-proisshestviya-v-tsehe-na-proizvodstvennom.html