НовостиМЧС России

Дважды за утро огнеборцы МЧС России ликвидировали пожары в банях

22 ноября 2021г. 11:26

Два пожара по повышенному рангу в бане и сауне ликвидировали сотрудники МЧС России утром 22 ноября в Новосибирской области. По оперативной информации пострадавших нет.В 3:58 (вр.местн.) поступило сообщение о возгорании в банно-гостиничном комплексе по улице Энтузиастов в городе Бердск. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытым огнем горел мансардный этаж здания. Менее часа потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать открытое горение на площади 300 квадратных метров. В результате пожара огнем уничтожен мансардный этаж, крыша бани, повреждены стены первого этажа. Причина пожара устанавливается. На реагирование привлекались 32 человек и 10 единиц техники.

В 07:54 произошел пожар в четырехэтажном административном здании по улице Николаева в Советском районе Новосибирска. По прибытии пожарные установили, что с четвертого этажа шел дым, по предварительной информации происходило горение отделки помещения сауны. До прибытия пожарной охраны из здания самостоятельно эвакуировались 15 человек. Проникнув в помещение, специалисты газодымозащитной службы обнаружили очаг возгорания в парилке и оперативно его ликвидировали.

Огнем повреждена парилка по всей площади, потолок в раздевалке и санузел на общей площади площади 10. Дознаватели МЧС России установят причину пожара.

Фото с пожара на ул. Энтузиастов г. Бердск

Источник: http://mchsrf.ru/news/753440-dvajdyi-za-utro-ognebortsyi-mchs-rossii-likvidirovali-pojaryi-v-banyah.html