НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску посетил Отдел полиции Калининского района

29 октября 2022г. 09:00

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску Юрий Титович посетил Отдел полиции № 4 «Калининский».

Общественник встретился с начальником Отдела подполковником полиции Евгением Креневым, который рассказал об оперативной обстановке в районе, о результатах служебной деятельности в текущем году, а также о мерах, предпринимаемых для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Также Юрий Титович посетил служебные кабинеты сотрудников полиции и ознакомился с условиями их службы. Начальник дежурной части подробно рассказал о работе подразделения, ознакомил проверяющего с системой регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях. Представитель общественности проверил условия, созданные для труда и отдыха дежурной смены, ведение служебной документации. Также общественник изучил стенды с информацией для граждан на предмет актуальности и полноты представленных на них сведений.

Затем Юрий Анатольевич посетил один из участковых пунктов полиции Отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску. В ходе проверки член Общественного совета пообщался с участковым о том, сколько жителей находится на административном участке, обсудил проблемы, с которыми сталкиваются, и как они решаются. Осмотрел информационные стенды на наличие профилактической информации для посетителей. Также был составлен разговор об организации работы участковых уполномоченных полиции при рассмотрении жалоб и заявлений граждан и взаимодействии с общественными организациями по вопросам обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории района.

В завершении Ю.А. Титович совместно с начальником отдела полиции № 4 «Калининский» посетил отделение по вопросам миграции и пообщался с начальником отделения майором полиции Людмилой Бабчук.

По итогам проверки общественник отметил, что служебные помещения Отдела полиции № 4 «Калининский» отвечают всем требованиям, созданы комфортные условия для работы с гражданами, укомплектованы мебелью и необходимой оргтехникой. Юрий Анатольевич положительно оценил деятельность подразделения полиции Калиниского района города Новосибирска  и пожелал сотрудникам дальнейших успехов в служебной деятельности.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33382300/