НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску посетил Отдел полиции №5 «Дзержинский»

20 мая 2022г. 15:30

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску, исполнительный директор частного охранного предприятия Денис Сергеевич Зайков посетил Отдел полиции № 5 «Дзержинский».

Общественник встретился с начальником отдела подполковником полиции Романом Викторовичем Тушиным, узнал об особенностях работы отдела, оперативной обстановке, обязанностях сотрудников полиции, а также о мерах, предпринимаемых для обеспечения общественного порядка. Также в ходе беседы коснулись темы взаимодействия частных охранных предприятий и территориального отдела полиции.

Денис Сергеевич осмотрел служебные кабинеты сотрудников полиции, ознакомился с условиями их работы, проверил информационные стенды на наличие актуальной нормативно-правовой информации, контактов должностных лиц.

Затем член Общественного совета прибыл в дежурную часть отдела полиции. Начальник дежурной части майор полиции Игорь Владимирович Тупков подробно рассказал о работе подразделения, ознакомил с системой регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях. Денис Зайков проверил условия, созданные для труда и отдыха дежурной смены, ведение служебной документации, оценил оснащенность подразделения необходимой оргтехникой. Также общественник изучил стенды с информацией для граждан на предмет актуальности и полноты представленных на них сведений.

В ходе мониторинга Денис Зайков посетил один из участковых пунктов полиции Отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску, где проверил организацию работы участковых уполномоченных полиции. Представитель общественности обратил особое внимание на наличие наглядной и профилактической информации, размещенной на стендах для посетителей, проверил актуальность данных и ведение документации.

«Служебные помещения Отдела полиции №5 «Дзержинский» отвечают всем требованиям, укомплектованы мебелью и необходимой оргтехникой, в отделе созданы комфортные условия для работы с гражданами», - отметил член Общественного совета.

По итогам мероприятия Денис Зайков положительно оценил деятельность подразделения полиции и пожелал сотрудникам дальнейших успехов в служебной деятельности.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30256443/