НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области выступил с докладом на Совете при Губернаторе по межнациональным отношениям

21 февраля 2024г. 14:49

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области - настоятель (имам-хатыб) Местной мусульманской религиозной организации города Новосибирска «Соборная мечеть» Салим Накипович Шакирзянов принял участие на очередном заседании Совета при Губернаторе Новосибирской области по межнациональным отношениям.

В заседании Совета приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, научного и экспертного сообщества, национальных и религиозных общественных организаций Новосибирской области.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы межэтнических отношений в Новосибирской области, о содействии социокультурной адаптации иностранных граждан, о мерах по профилактике идеологии экстремизма в религиозной среде, а также о ходе развития общественно-государственного сотрудничества в рамках реализации социально значимых проектов в 2024 году.

С.Н. Шакирзянов совместно с представителем Митропилии Русской праврславной церкви рассказали присутствующим о работе по профилактике этнической и конфессиональной напряжённости, о рисках и мерах, принимаемых по профилактике экстремистской идеологии в этноконфессиональной сфере.
В заключении, по результатам работы были определены задачи на 2024 год, основные направления работы и перспективы межведомственного сотрудничества.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/47468680/