НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области проверил изолятор временного содержания

14 июля 2021г. 16:00

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Салим Шакирьзянов проверил условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении административных правонарушений и преступлений изолятора временного содержания Управления МВД России по городу Новосибирску.

В сопровождении врио начальника ИВС старшего лейтенанта полиции Вадима Жидович проверяющий осмотрел камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, прогулочный двор, проверил состояние и оснащение медицинского пункта, кухни, следственных кабинетов и дежурную часть изолятора. Особое внимание было уделено проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В ходе проверки было отмечено, что условия в ИВС УМВД России по городу Новосибирску соответствуют всем нормам и требованиям, предъявленным к учреждениям данного типа: ежедневная дезинфекция камер, трехразовое питание, прогулки на свежем воздухе, комнаты для встреч с родственниками задержанных, а также помещения для проведения процессуальных действий.

По итогам проверки член Общественного совета положительно оценили работу сотрудников изолятора временного содержания и отметил, что условия содержания задержанных и арестованных соответствуют всем нормам и стандартам. Нарушений не выявлено.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25021143/